Sportangebot (Übersicht)

 

Eltern und Kind 
(Kinder bis 4 Jahre)


Dienstag 9:45-10:45 Uhr
Infos bei Ariane Klöck 
Tel. 04183-774180 

 

Dienstag 16:00-17:00 Uhr
Infos bei Christiane Kind

Tel. 04184-8402

 

Fitness
(Damen und Herren)

Montag 19:30-21:00 Uhr
Infos bei:Valeria Garbers/Daniela Wingels

Dienstag 8:45-9:45 Uhr
Infos bei Wiebke Mallow
Tel. 04185-205459

Tischtennis
(Kinder u. Jugendliche)

Kinder (ab 5 Jahren)
Montag 16:30-18:30 Uhr
Infos bei Angelika Jedamski
Tel. 04185-4893

 

Kinder (ab 7 Jahren)
Mittwoch 17:30-19:30 Uhr
Infos bei Jacob Hoffmeister 
Tel. 0151-55998523

Kinderturnen
(Kinder 4 bis 5 Jahre)
Donnerstag 15:00-16:00 Uhr

(Kinder 6 bis 7 Jahren)
Donnerstag 16:00-17:00 Uhr

(Kinder ab 8 Jahren)
Donnerstag 17:00-18:00 Uhr
Infos bei Christiane Kind
Tel. 04184-8402

Hockey 
(Jahrgänge 2000- 2008)
Donnerstag 18:00-19:00 Uhr
(Sporthalle GS Brackel)


Infos bei Matthias Bomnüter
Tel. 04185-808517

 
 

Karate
(Kinder ab 5 Jahre)
Freitag 14:45-15:45 Uhr


(Jugendliche / Erwachsene)
Freitag 15:45-17:15 Uhr


(Leistungsgruppe)
Mittwoch 17:00-18.30 Uhr
(Sporthalle GS Brackel)
Infos bei Peter Brückner
Tel. 0171-9881952

Tischtennis
(Erwachsene)
Mittwoch 19:30-21:30 Uhr

(Systemtraining mit
Jacob Hoffmeister)

Freitag ab 20:00 Uhr 
(Freies Spiel)

Infos bei Carsten Schulz 
Tel. 04185-707306

Kinder Reha-Sport 

(Kinder ab Schulalter)
Dienstag 14:00-15:00 Uhr
(Sporthalle GS Hanstedt) 
Infos bei Christiane Kind 
Tel. 04184-8402


(Kinder ab Vorschulalter)
Mittwoch 15:15-16:15 Uhr
Infos bei Christina Brandt
Tel. 04184-897023

Seniorensport 

Mittwoch 9:00-10:00 Uhr 
Infos bei Valeria Garbers
Tel. 04185-4672

Badminton
Donnerstag  ab 20:00 Uhr
Infos bei Barbara Wegener 
Tel. 04185-707983

Rückenschulung
Montag 18:30-19:30 Uhr
Infos bei Jessica Streich 
Tel. 0179-2103295

 

Donnerstag 18:30-19:30 Uhr
Infos bei Susanne Ulber
Tel. 04185-5661

 

Step-Aerobic
Dienstag: 20:00 -21.00 Uhr 
Infos bei Lotte Radiszewski 
Tel. 0172-5990801

Fußball Ü40
Mittwoch ab 19:30 Uhr
Sportplatz Marxen
Infos bei Torsten Schlaberg 
Tel. 04185-581179

 

Dance-Aerobic
Freitag 18:00-19:30 Uhr
Infos bei Tanja Warnecke
Tel. 01515 06 831 66


 

Pilates
Dienstag 19:00-20:00 Uhr
Infos bei Valeria Garbers
Tel. 04185-4672